skip to main content

headerbilder 350px gang sued2

Termine

Montag, 09.12.2019

Nachschreibetermin für versäumte Klassenarbeiten

Dienstag, 10.12..2019

WG J2: Zentrale Klassenarbeit Hörverstehen Englisch

Mittwoch, 11.12.2019

2BFW2: Zentrale Klassenarbeit Hörverstehen Englisch

WG J2: Zentrale Klassenarbeit Hörverstehen Spanisch

 

Kollegium der Eduard-Spranger-Schule Schuljahr 2019/20

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Name

Vorname Fächer
Anselm Katharina Betriebswirtschaftslehre, ev. Religionslehre
Arndt Alwin Betriebswirtschaftslehre
Arndt Jasmin Betriebswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Bachmann Annette Betriebswirtschaftslehre, Sport
Beck Dorothea Französisch, Deutsch
Buchstor Sarah Deutsch, Italienisch
Demberger Carsten Physik, Mathematik
Deuschle-Egler Nicole Deutsch, Mathematik
Eck Holger angewandte Informatik, Mathematik
Edelmann Sigrid Schulsozialarbeit
Faißt Vera Biologie, Englisch
Fischer Alina Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Gaiser Gabi Chemie
Ganszki Christine Chemie, Englisch
Ganzhorn Jochen Geschichte mit Gemeinschaftskunde, evangelische Religionslehre
Gapp Gunther Englisch, Erdkunde
Gessler Anita Englisch, Ethik
Giek Joachim Betriebswirtschaftslehre, Spanisch
Glück Bettina Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Grammer Wolfgang katholische Theologie, Gemeinschaftskunde
Güngör Duygu Betriebswirtschaftslehre, Englisch
Haßfeld Anna-Lena Spanisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Hemper Philipp Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Hörmann Daniel Informatik, Wirtschaftslehre
Hug Frank Englisch, Sport
Jakob Antonio Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Jakobeit Annette Physik, Informationstechnik
Jakobeit Uwe Betriebswirtschaftslehre, Spanisch
Karrer Heike Deutsch, Geographie
Kilgus Svenja Mathematik, Sport
Kist Heidi Mathematik, Chemie
Klein Jochen Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Klumpp Liane Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Kopf Melanie Deutsch, Spanisch
Leschinski Peter Betriebswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Luz Judith Betriebswirtschaftslehre, Ethik
Mareth Jochen Betriebswirtschaftslehre, Mathematik
Marquart Adrienne Deutsch, Ethik
Martin Christina Französisch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Maschke Werner Sport, Geographie
Merz-Mühlbach Gerhild Betriebswirtschaftslehre, Biologie
Merz-Schmid Sybille Betriebswirtschaftslehre, Mathematik
Michalek Birgitt Geschichte, Deutsch
Nöth Andreas Englisch, Deutsch
Pohl Marin Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Puschner Anne Kathrin Englisch, Gechichte mit Gemeinschaftskunde
Reinhardt Stephan Mathematik, Chemie
Rentschler Albrecht Betriebswirtschaftslehre, Wirtschaftsgeographie
Ruth Sarah Deutsch, Englisch
Saur Ralf Betriebswirtschaftslehre, Sport
Scheffold Klaus Betriebswirtschaftslehre, Wirtschaftsgeographie
Schindler Carmen Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Schwenker Carina Betriebswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Seiß Michael Betriebswirtschaftslehre, Volkswirtschaftslehre
Siewert Peter Englisch, Deutsch
Sonnenschein-Haizmann Ivonne Wirtschaft, Englisch, Erdkunde
Spissinger Martina Betriebswirtschaftslehre, Sport
Stöber Nora Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Thoma Nicole Betriebswirtschaftslehre, Geschichte mit Gemeinschaftskunde
Treiber André Betriebswirtschaftslehre, Informatik
Unterweger Monika angewandte Informatik, Mathematik
Walter Martin evangelische Religion
Weissmann Eric Englisch, Geschichte
Wentsch Jürgen Textverarbeitung, Büroorganisation
Winz Anja Deutsch, Spanisch
Wüstner Armin Betriebswirtschaftslehre, Deutsch
Zickgraf Marlon Musik